Куда и как можно будет полететь зимой?

Кроме Египта и ОАЭ, которые с вероятностью в 99% будут этой зимой принимать украинцев с ПЦР-тестами, остается надежда на другие варианты отдыха, пусть не такие массовые, зато очень интересные.

Мальдивы

С 10 сентября 2020 обязательным условием для въезда на территорию Мальдив является наличие отрицательного ПЦР-теста на Covid-19 (на английском языке). Тест должен быть сделан не ранее, чем за 72 часа до въезда в страну. Так как страна в красной зоне — по возвращению в Украину придется отсидеть 2 недели на самоизоляции или сделать ПЦР-тест.

Доминикана

Полеты в Доминикану разрешены в данный момент всем без каких-либо тестов и ограничений, хотя в стране введено чрезвычайное эпидемиологическое положение и комендантский час. Носить в общественных местах маски и соблюдать дистанцию тоже придется. Доминикана переместилась в зеленый список украинского Минздрава, так что изоляция и тесты по прилете оттуда не нужны.

Занзибар (Танзания)

Посещение танзанских курортов разрешено при наличии страхового полиса, покрывающего лечения COVID-19. Туристы обязаны предъявить действительный сертификат об отрицательном результате теста на COVID-19, пройденном в течение 72 часов до поездки в аккредитованной лаборатории в стране отправления. Так как страна в красной зоне — по возвращению в Украину придется отсидеть 2 недели на самоизоляции или сделать ПЦР-тест.

ОАЭ

На всякий случай напомним, какие правила транзита действуют на территории ОАЭ, поскольку там не только отдыхают, но и летят через Дубай транзитом в другие страны. Транзит через ОАЭ возможен при наличии билета в страну назначения, а также теста (с 1 августа 2020) на COVID-19 со сроком действия не более четырех суток (96 часов)